• Elus




    Le maire

    Joël DUYCK
    Joël DUYCK

    Permanence le vendredi sur rendez-vous

    Formulaire de contact

    Les adjoints

    Philippe KUJAWA
    Philippe KUJAWA

    Premier adjoint délégué à la sécurité, l'état civil, l'urbanisme, la culture, le tourisme et la communication.



    Permanence le lundi de 17h30 à 19h

    Formulaire de contact
    Marie-Angèle DELOMMEZ
    Marie-Angèle DELOMMEZ

    Maire-adjointe déléguée au cadre de vie, l'environnement, le développement durable, l'agriculture, les cimetières et espaces verts


    Permanence sur rendez-vous

    Formulaire de contact

    Bernard DIDELOT
    Bernard DIDELOT

    Maire-adjoint délégué au développement économique, au commerce et à l'artisanat




    Permanence sur rendez-vous

    Formulaire de contact
    Martine BEURAERT
    Martine BEURAERT

    Maire-adjointe déléguée au social et au logement





    Permanence le samedi de 10h à 12h

    Formulaire de contact

    Claude MARCINKOWSKI
    Claude MARCINKOWSKI

    Maire-adjoint délégué aux travaux et à l'aménagement du territoire




    Permanence sur rendez-vous

    Formulaire de contact
    Delphine BOULENGER
    Delphine BOULENGER

    Maire-adjointe déléguée à l'enseignement, aux écoles, à la restauration scolaire, à la jeunesse et à la petite enfance



    Permanence le vendredi de 16h à 18h

    Formulaire de contact

    Franckie VERWAERDE
    Franckie VERWAERDE

    Maire-adjoint délégué aux sports, aux loisirs et à la vie associative





    Permanence sur rendez-vous

    Formulaire de contact
    Sophie CARON
    Sophie CARON

    Maire-adjointe déléguée aux finances





    Permanence le mercredi sur rendez-vous

    Formulaire de contact

    Les conseillers délégués

    Yves DEBAECKER
    Yves DEBAECKER

    Conseiller municipal délégué aux personnes âgées, handicapées et dépendantes




    Permanence sur rendez-vous


    Formulaire de contact
    Marie-France CARREZ
    Marie-France CARREZ

    Conseillère municipale déléguée à l'emploi et à la formation





    Permanence le mardi sur rendez vous, au Service Local de l'Emploi - 8, avenue Clémenceau

    Formulaire de contact

    Sandra PLE
    Sandra PLE

    Conseillère municipale déléguée aux fêtes et cérémonies et au numérique




    Permanence le mardi de 17h30 à 19h

    Formulaire de contact

    Les conseillers municipaux

    José Baudry, Marie-Françoise Billiau-Bodelle, Charlotte Mura, Jean-Louis Lemettre, Margaret Bouvet, Murielle Coussemaker-Deberdt, Soarey Idriss Séré, Corinne Rouselle-Pottiez, Jacques Parent, Bernard Loridan, Géraldine Hamelin-Denans, Anna Di Penta, Jean-Luc Hue, Louise Adonel, Julien Lapierre, Gabriel Asseman, Catherine Soodts



    Mentions Légales | Contactez-nous