Elus




Le maire

Joël DUYCK
Joël DUYCK

Permanence le vendredi sur rendez-vous

Formulaire de contact

Les adjoints

Philippe KUJAWA
Philippe KUJAWA

Premier adjoint délégué à la sécurité, l'état civil, l'urbanisme, la culture, le tourisme et la communication.



Permanence le lundi de 17h30 à 19h

Formulaire de contact
Marie-Angèle DELOMMEZ
Marie-Angèle DELOMMEZ

Maire-adjointe déléguée au cadre de vie, l'environnement, le développement durable, l'agriculture, les cimetières et espaces verts


Permanence sur rendez-vous

Formulaire de contact

Bernard DIDELOT
Bernard DIDELOT

Maire-adjoint délégué au développement économique, au commerce et à l'artisanat




Permanence sur rendez-vous

Formulaire de contact
Martine BEURAERT
Martine BEURAERT

Maire-adjointe déléguée au social et au logement





Permanence le samedi de 10h à 12h

Formulaire de contact

Claude MARCINKOWSKI
Claude MARCINKOWSKI

Maire-adjoint délégué aux travaux et à l'aménagement du territoire




Permanence sur rendez-vous

Formulaire de contact
Delphine BOULENGER
Delphine BOULENGER

Maire-adjointe déléguée à l'enseignement, aux écoles, à la restauration scolaire, à la jeunesse et à la petite enfance



Permanence le vendredi de 16h à 18h

Formulaire de contact

Franckie VERWAERDE
Franckie VERWAERDE

Maire-adjoint délégué aux sports, aux loisirs et à la vie associative





Permanence sur rendez-vous

Formulaire de contact
Sophie CARON
Sophie CARON

Maire-adjointe déléguée aux finances





Permanence le mercredi sur rendez-vous

Formulaire de contact

Les conseillers délégués

Yves DEBAECKER
Yves DEBAECKER

Conseiller municipal délégué aux personnes âgées, handicapées et dépendantes




Permanence sur rendez-vous


Formulaire de contact
Marie-France CARREZ
Marie-France CARREZ

Conseillère municipale déléguée à l'emploi et à la formation





Permanence le mardi sur rendez vous, au Service Local de l'Emploi - 8, avenue Clémenceau

Formulaire de contact

Sandra PLE
Sandra PLE

Conseillère municipale déléguée aux fêtes et cérémonies et au numérique




Permanence le mardi de 17h30 à 19h

Formulaire de contact

Les conseillers municipaux

José Baudry, Marie-Françoise Billiau-Bodelle, Charlotte Mura, Jean-Louis Lemettre, Margaret Bouvet, Murielle Coussemaker-Deberdt, Soarey Idriss Séré, Corinne Rouselle-Pottiez, Jacques Parent, Bernard Loridan, Géraldine Hamelin-Denans, Anna Di Penta, Jean-Luc Hue, Louise Adonel, Julien Lapierre, Gabriel Asseman, Catherine Soodts



Mentions Légales | Contactez-nous